Найдите сумму корней уравнения: 3x2-8x+5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Мария.

Ответ

D = b^2-4ac;

D = (-8)^2-4*3*5 = 4

x1 = (-b-корень из d) / 2a = (8-2) / 6 =1

x2 = (-b+корень из d) / 2a = (8+2) / 6 = 5/3

x1+x2 = 1+5/3 = 8/3

Объяснение: