Упростите выражение: (5.11) 1) 5x⁶y²)³ x (-x⁸y⁷)² : (-0,2x¹⁵y¹⁰)² - 10x⁴; Помогите плз, последние

13 баллов осталось!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Каба Влад.

(5x⁶y²)³ * (-x⁸y⁷)² : (-0,2x¹⁵y¹⁰)² - 10x⁴ =

= 5³x⁶°³y²°³   *   x⁸°²y⁷°²   :   0,2²x¹⁵°²y¹⁰°² - 10x⁴ =

= 125x¹⁸y⁶   *   x¹⁶y¹⁴   :   0,04x³⁰y²⁰ - 10x⁴ =

= (125 : 0,04) * х¹⁸⁺¹⁶⁻³⁰ * у⁶⁺¹⁴⁻²⁰ - 10х⁴ =

= 3125 * х⁴ * у⁰ - 10х⁴ =

= 3125х⁴ - 10х⁴ = 3115х⁴