В каждом выражении сначала укажи порядок выполнения действий, а потом вычисли его

значение:470-(500-25*3) (300+160:4) : 2 500+(400-160+40),(870 - 240 * 3) : 5. пж помогите срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)470-(500-25*3)

1)25*3=75

2)500-75=425

3)470-425=45

б)(300+160:4):2

1)160:4=40

2)300+40=340

3)340:2=170

в)500+(400-160+40)

1)400-160=240

2)240+40=280

3)500+280=780

г)(870-240*3):5

1)240*3=720

2)870-720=150

3)150:5=30