2. В каждом выражении сначала укажи порядок запол- нения действий, а потом вычисли его

значение.470 - (500 - 25 - 3)(120 – 30) - (100 - 25)(300 + 160 : 4) : 2100 - 32-(37 -34)500 + (400 - 160 + 40)280 - 140 -2-7(870 - 240 - 3) : 5(813) : (9-3)​

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

  • 470-(500-25-3)=-2

1) 500-25=475

2) 475-3=472

3) 470-472=-2

  • (120-30)-(100-25)=15

1) 120-30=90

2) 100-25=75

3) 90-75=15

  • (300+160:4):2=170

1) 160:4=40

2) 300+40=340

3) 340:2=170

  • 100-34-(37-34)=63

1) 37-34=3

2) 100-34=66

3) 66-3=63

  • 500+(400-160+40)=780

1) 400-160=240

2) 240+40=280

3) 500+280=780

  • 280-140-2-7=131

1) 280-140=140

2) 140-2=138

3) 138-7=131

  • (870-240-3):5=125,4

1) 870-240=630

2) 630-3=627

3) 627:5=125,4

  • (813):(9-3)=135,5

1) 9-3=6

2) 813:6=135,5