Математика 4 класс. В каждом выражении сначала укажи порядок выполнения действий,а потом вычисли

его значение. 500+(400-160+40) (870-240*3):5

Ответы на вопрос

Отвечает Еренкайыпов Бейбарыс.
400-160 первое действие= 240
240+40 второе действие= 280
500+280 третье действие= 780
240×3 первое действие = 720
870-720 второе действие= 150
150:5 третье действие = 30
Отвечает Жарников Миха.
1)400-160=240
2)240+40=280
3)500+280=780

1)240*3=720
2)870-720=150
3)150:5=30