Решите пожалуйста уравнение, поэтапно x-1/x-2-2/x=1/x-2


Ответы на вопрос

Отвечает Килячкова Лиля.

\frac{x-1}{x-2}-\frac{2}{x}=\frac{1}{x-2}\\\\\frac{x-1}{x-2}-\frac{2}{x}-\frac{1}{x-2}=0\\\\\frac{x^{2}-x-2x+4-x }{x(x-2)}=0\\\\\frac{x^{2}-4x+4 }{x(x-2)}*0\\\\x\neq0;x\neq 2\\\\x^{2}-4x+4=0\\\\(x-2)^{2}=0\\\\x-2=0\\\\x=2

Ответ : корней нет