Вычислить: а) 2 1/2 * 19 * 2 1/2 - 0,25 * 31 * 4


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Евгений.

Ответ ( - 6 )

Объяснение:

1) 2 1/2 • 19 - 9 • 2 1/2 = 2 1/2 • ( 19 - 9 ) = 2 1/2 • 10 = 2,5 • 10 = 25  

2) 0,25 • 31 • 4 = ( 0,25 • 4 ) • 31 = 31  

3) 25 - 31 = - 6