Решить уравнение 3(0,9x−9)−(x+0,6)=−0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Митин Александр.

Ответ:

16 целых 2/17

Объяснение:

3(0,9x−9)−(x+0,6)=−0,2

2,7x−27−x - 0,6=−0,2

1,7х-27,6=-0,2

1,7х=27,6-0,2

1,7х=27,4

х=27,4/1,7

х=274/17

х=16 целых 2/17