Решить уравнение1) 2x-4=3 2) 3x-6=4-2x​


Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Александр.

Ответ:

1) 2х-4=3.

2х=3+4

2х=7

х= \frac{7}{2}

2)3х-6=4-2х

3х+2х=4+6

5х=10

х=2

Отвечает Османов Али.

1) 2х=3+4

2х=7

х=7:2

х=3.5

2)3х+2х=4+6

5х=10

х=10:5

х=2