Решите уравнение. Одна вторая х(3 степень) - 1 =31


Ответы на вопрос

Отвечает Климов Миша.

Ответ:

 \frac{1}{2}  {x}^{3}  - 1 = 31 \\  \frac{1}{2}  {x}^{3}  = 32 \\  { \times }^{3}  = 64 \\  {x}^{3} =  {4}^{3}   \\ x = 4