Укажите координаты вершины параболы у=-2х^2+6х-5 А) (-1, 5; - 18, 5) Б) (1, 5; -0, 5) В) (1, 5;

0,5) Г) (3, -5)

Ответы на вопрос

Отвечает Богатов Яша.

Ответ:

В)

y=-2x^2+6x-5

 m =   \frac{ - b}{2a}

m = \frac{ - 6}{2 \times ( - 2)} = 1.5

n= -2 (1,5)^2 +6* 1,5-5=-4.5+9-5=0.5

Отвечает Рахматуллаева Хуснора.

Ответ:на фото

Объяснение: