ПОМОГИТЕ С АЛГЕБРОЙ ПЖПЖПЖПЖПЖ выразите:1) 2.7×10^4 тонн - в граммах 2) 8.321 ×10^5 кг - в

тоннахи т.д​

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Илья.

Объяснение:

1) 1 т=1 000 000 г=10⁶ г

2,7*10⁴ т=2,7*10⁴*10⁶ г=2,7*10¹⁰ г

2) 1 кг=10⁻³ т

8,321*10⁵ кг=8,321*10⁵*10⁻³ т=8,321*10² кг=832,1 кг

3) 1,3*10⁻³ т=1,3*10⁻³*10³ кг=1,3 кг

4) 1 г=1000 мг=10³ г

5,36*10¹³ г=5,36*10¹³*10³ мг=5,36*10¹⁶ мг

5) 1 дм=10⁻⁴ км

5,23*10¹² дм=5,23*10¹²*10⁻⁴ км=5,23*10⁸ км

6) 1 см=0,01 м=10⁻² м

4,31*10⁵ см=4,31*10⁵*10⁻² м=4,31*10³ м

7) 1 км=1000 м=10³ м

1,32*10⁵ км=1,32*10⁵*10³ м=1,32*10⁸ м

8) 2,51*10⁷ мм=2,51*10⁷:10 см=2,51*10⁶ см