Выразите: 5,2-10 степень2 тв граммах; 1,2-10 тв граммах; 3,72-10 км в метрах; 3,24-10 км в метрах;

1,6*1012 гв тоннах; 4,5-10-12 гв тоннах; 9,6-10 см в километрах; 8,3-10 см в километрах; 7,2-100 мг в килограммах; 1,2-10° мг в килограммах;​

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонов Михаил.

5,2 · 10² т = 5,2 · 10² · 10⁶ г = 5,2 · 10⁸ г

1,2 · 10 т  = 1,2 · 10 · 10⁶ г = 1,2 · 10⁷ г

3,72 · 10 км  = 3,72 · 10 · 10³ м  = 3,72 · 10⁴ м

3,24 · 10 км  = 3,24 · 10 · 10³ м = 3,24 · 10⁵ м

1,6 · 10¹² г  = 1,6 · 10¹² · 10⁻⁶ т =  1,6 · 10⁶ т

4,5 · 10⁻¹² г  = 1,6 · 10⁻¹² · 10⁻⁶ т =  1,6 · 10⁻¹⁸ т

9,6 · 10 см = 9,6 · 10 · 10⁻⁵ км =  9,6 · 10⁻⁴ км

8,3 · 10 см = 8,3 · 10 · 10⁻⁵ км =  8,3 · 10⁻⁴ км

7,2 · 100 мг =  7,2 · 10² · 10⁻⁶ кг = 7,2 · 10⁻⁴ кг

1,2 · 10⁰ мг = 1,2 · 10⁰ · 10⁻⁶ кг = 1,2 · 10⁻⁶ кг