1)5x+(3x-7)=9 2)3y-(5-y)=11 3)(7x+1)-(6x+3)=5 4)(8x+11)-13=9x-5 5)-8x=-24 6)50x=5


Ответы на вопрос

Отвечает Ларин Рауль.

Ответ:

1. 2

2. 4.

3. 7

4. 3.

5. 3.

Объяснение:

1.

5х+(3х-7)=9

5х+3х-7=9

8х=7+9

8х=16

х= 16:8

х= 2

2.

3у-(5-у)=11

3у-5+у=11

4у=11+5

4у=16

у= 16:4

у= 4.

3.

(7х+1)-(6х+3)=5

7х+1-6х-3= 5

х= 5-1+3

х= 7.

4.

(8х+11)-13=9х-5

8х+11-13=9х-5

8х-9х=-5-11+13

-х=-3

х=3

5.

-8х=-24

8х=24

Х=24:8

Х=3

6.

50х=5

Х=10

Отвечает Носонова Алиса.

Ответ:

2

Объяснение:

5x+(3x-7)=9

(раскрываем скобки)

5х+3х-7=9

8х-7=9

8х=9+7(когда переносом, знак меняется)

8х=16

х=2