Срочно Дифференциальное уравнение dy/dx=e^x sin^2 y


Ответы на вопрос

Отвечает Становов Андрей.

\dfrac{dy}{dx}=e^x sin^2 y\\ \dfrac{dy}{sin^2y}=e^xdx\\ \int \dfrac{dy}{sin^2y}=\int e^xdx\\ -ctg(y)+C_1=e^x+C_2\\ ctg(y)=C-e^x\\ y=arctg(C-e^x)