Помоги пожалуйста СрочнО с оформлением* Представьте выражение x³-x²-(x-1)³ в виде многочлена

стандартного вида. Сократите дробь ab²-2ab/2ab Решите уравнение 1/x+3

Ответы на вопрос

Отвечает Кочкин Антон.

x³-x²-(x-1)³=х³-х²-(х³-3х²+3х-1)=х³-х²-х³+3х²-3х+1=2х²-3х+1

стандартный - который уже не упрощается.

(ab²-2ab)/2ab=ab*(b-2)/2ab=(b-2)/2=0.5b-1

3) задание не является уравнением.

Отвечает Жумагали Фархат.

\displaystyle \tt 1). \ \ x^{3}-x^{2}-(x-1)^{3}=x^{3}-x^{2}-x^{3}+3x^{2}-3x+1=2x^{2}-3x+1

\displaystyle \tt  2). \ \ \frac{ab^{2}-2ab}{2ab}=\frac{ab(b-2)}{2ab}=\frac{b-2}{2}=0,5b-1;