Из игрушечного пистолета выстрелили вертикально вверх. Начальная скорость шарика 3 м/с. Найти

скорость и перемещение за 0.4 сек ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кубрак Таисия.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V₀ = 3 м/с

t = 0,4 c

__________

V - ?

S - ?

V = V₀ - g·t

V = 3 - 10·0,4 = 3 - 4 = - 1 м/с

Шарик движется вниз.

Высота поднятия шарика:

Н = V₀² / (2·g) = 3² / (2·10) = 0,45 м

Путь, пройденный шариком за время падения:

L = V² / (2·g) = (-1)² / (2·10) = 0,05 м

Перемещение:

S = H - L = 0,45 - 0,05 = 0,40 м