Помогите пожалуйста (а-5)в квадрате -а(3а-2) 2х-(2х+4)=3(2х-4) Это уравнение второе


Ответы на вопрос

Отвечает Бергер Трофим.

2x-(2x+4)=3(2x-4)

2x-2x-2x=3*(-4)-4

-2x=-16

x=16:2

x=8

Первое я не решила...