Обчислити значення виразу √1−3x при x=−5


Ответы на вопрос

Отвечает Скворцова Юля.

Подставляем вместо х его значение:

 \sqrt{1 - 3x}  =  \sqrt{1 - 3 \times ( - 5)}  =  \sqrt{1 + 15}  =  \sqrt{16}  = 4

Отвечает Михеев Рома.

Ответ:

-14

Объяснение:

 \sqrt{1}  + 3 \times 5 \\ 1 - 15 \\  - 14 \\