ПРОШУ СРОЧНО!!!! В ящике находится 15 деталей.Сколькими способами можно взять 4 детали ?(решайте

методом комбинаторики и пишите само решение а не ответ)

Ответы на вопрос

Отвечает Бараниченко Юлия.

Число сочетаний из 15 элементов по 4:

\displaystyle \tt C^{4}_{15}=\frac{15!}{4!\cdot(15-4)!}=\frac{11!\cdot12\cdot13\cdot14\cdot15}{24\cdot11!}=13\cdot7\cdot15=1365

1 0