Периметр прямоугольника 82см а длина 22см найдите ширину прямоугольника?


Ответы на вопрос

Отвечает Шалимова Алёна.

Ответ:

P=82см

а=22

b=?

P=2(a+b)

44+2b=82

2b=82-44

2b=38

b=19 см

Отвечает Печкунова Людмила.

Ответ:

19 см ширина сторонв прямоуголника