Классифицируйте на множители a) a(x+1)-b(x+1) b) a^2+5ab+6ab^2


Ответы на вопрос

Отвечает Станевич Денис.

Ответ:

а*(х+1)-b*(x+1)=

(x+1)*(a-b)

a^2+5ab+6ab^2=

a*(a+5b+6b^2)