. Упростите сумму: a) - (17 +c) + 4(с — 7) - 22; б) - 16(3+р.)+4(р - 5) +24​


Ответы на вопрос

Отвечает Мухан Нурбол.

Ответ:

Объяснение:

a)

-(17+c)+4(c-7)-22=

==-17-c+4c-28-22=

=3c-67

b)

16(3+p)+4(5-5)+24=

=-48-16p+4p-20+24=

=-12p-44