При каких значениях переменной равно 0 значение дроби 1)3/12+3y 2)2y(2)-8y/3y+12 3)2y-8/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Банникова Александра.

1)\; \; \frac{3}{12+3y}=0\; \; \to \; \; \; \left \{ {{3\ne 0\; ,} \atop {12+3y\ne 0}} \right.\; \; \left \{ {{3\ne 0} \atop {y\ne -4}} \right.\; \; \to \; \;

Дробь ни при каких значениях переменной "у" не может быть = 0 .

2)\; \; \frac{2y^2-8y}{3y+12}=0\; \; \to \; \; \; \frac{2y(y-4)}{3(y+4)}=0\; \; \to \; \; \left \{ {{2y(y-4)=0} \atop {y+4\ne 0}} \right.\; \; \left \{ {{y=0\; ,\; y=4} \atop {y\ne 4\quad }} \right.\\\\Otvet:\; \; y_1=0\; ,\; \; y_2=4\; .\\\\\\3)\; \; \frac{2y-8}{4}=0\; \; \to \; \; \; \left \{ {{2y-8=0} \atop {4\ne 0}} \right. \; \; \to \; \; 2y=8\; ,\; \; y=4\\\\Otvet:\; \; y=4\; .

Отвечает Борисович Станислав.

Ответ: 1) никогда не равна нулю, ибо у в знаменателе

2)при у=0 и у=4 числитель равен нулю, числитель преобразуем как 2*у*(у-4)

3) 2*у-8=0 или у=4.

Объяснение: