При каком значении переменной у значение выражения 7(y-3) равно - 10?


Ответы на вопрос

Отвечает Сало Егор.

Объяснение:

Приравниваем

7(y-3)= - 10

Раскрываем скобки

7y-21=-10

7y= -10+21

7y= 11

y= 11/7

Ответ: y=11/7