У Копатыча в четыре раза больше яблок, чем у Лосяша. Если Копатыч отдаст Лосяшу 8 яблок, то у него

останется яблок вдвое больше. Сколько яблок у каждого?

Ответы на вопрос

Отвечает Додосьян Игорь.

Ответ:

У Лосяша 12 яблок, у Копатыча - 48 яблок

Объяснение:

Пускай у Лосяша - х яблок, тогда у Копатыча - 4х яблок. После того, как Копатич отдал яблоки Лосяшу у него осталось (4х - 8) яблок, а у Лосяша (х+8) яблок. Поскольку у Копатыча яблук вдвое больше, то имеем уравнение : 2(х+8) = (4х - 8)

2х + 16 = 4х - 8

24 = 2х

х = 12

У Лосяша - 12 яблок, у Копатыча - 12×4 = 48 яблок

Отвечает Рахметова Зарина.

Ответ:

У копатыча 16,у лосяша 4

Объяснение:

8*2=16(у копатыча)

16:4=4(у лосяша)