15. Порівняйте суму а+ьз добутком аb, якщо:1) а = 0, b = -2; 2) а = -3, b = 2.​


Ответы на вопрос

Отвечает Сакевич Дима.

1) a = 0, b = -2

a + b = 0 + (-2) = -2

a · b = 0 · (-2) = 0

Вiдповiдь: (-2) < 0.

2) a = -3, b = 2

a + b = -3 + 2 = -1

a · b = -3 · 2 = -6

Вiдповiдь: -6 < -1.