ПОМОГИТЕ!!! мощность электрической плитки при напряжении 120В равна 600 Вт. Какой ток протекает по

спирали плитки? ЕСЛИ МОЖНО С ДАНО.

Ответы на вопрос

Отвечает Магомедов Ислам.

Ответ:

U=120B, P=600Bт, I=?

I=P/U=600/120=5A -ответ