4x/9+3=-1/9 с показом всех действий


Ответы на вопрос

Отвечает Джаборов Сорбон.

Ответ:

-7

Решение:

\frac{4x}{9}+3=-\frac{1}{9}\\\\\frac{4x}{9} = -\frac{1}{9} - 3\\\\\frac{4x}{9} = -3\frac{1}{9}\\\\\frac{4x}{9} = -\frac{28}{9} |*9\\\\4x = -28\\\\x = -\frac{28}{4}\\\\x = -\frac{4*7}{4}\\\\x = -7