9а-150/4+18=3 пожалуйста,с показом всех действий


Ответы на вопрос

Отвечает Podnarcote Cate.

Объяснение:

умножаем обе части на 4:

9а-150+72=12

вычисляем:

9а-78=12

переносим вправую часть:

9а=12+78

9а=12+78 9а=90

9а=12+78 9а=90 а=10