(2^3а^-3)^-1*64а^-4, при а=-0,125


Ответы на вопрос

Отвечает Яремов Коля.

Ответ:

-64

Объяснение:

\tt\displaystyle (2^{3}*x^{-3})^{-1}*64a^{-4}=2^{3*(-1)}*a^{-3*(-1)}*2^{6}a^{-4}=2^{-3}a^{3}*2^{6}a^{-4}=\\\\=2^{-3}*2^{6}*a^{3}a^{-4}=2^{-3+6}*a^{3+(-4)}=2^{3}*a^{-1}=\frac{2^{3} }{a}=\frac{8}{a}

при a = -0,125

\tt\displaystyle \frac{8}{a}=\frac{8}{-0,125}=-64