Решите систему неравенств: -35+5x>0 6-3x>-19


Ответы на вопрос

Отвечает Капралов Вячеслав.

Решение во вложении.


Отвечает Смольская Мария.

\left \{ {{-35 + 5x >0} \atop {6-3x > -19}} \right. ; \left \{ {{5x >35} \atop {3x < 25}} \right. ; \left \{ {{x > 7 } \atop {x < 8.(3)}} \right. Отсюда ответ (7 ; 8.(3))

Ответ : (7 ; 8.(3) );