Дано, что tgα=10/24. Определи косинус этого угла. Ответ: cosα=? (дробь не сокращай).


Ответы на вопрос

Отвечает Ракчеева Юля.

tg\alpha =\frac{10}{24}\\\\1+tg^{2}\alpha=\frac{1}{Cos^{2}\alpha}\\\\Cos^{2}\alpha=\frac{1}{1+tg^{2}\alpha}=\frac{1}{1+(\frac{10}{24})^{2}}=\frac{1}{1+\frac{100}{576}}=\frac{1}{\frac{676}{576}}=\frac{576}{676}\\\\Cos\alpha=\pm \sqrt{\frac{576}{676}}=\pm \frac{24}{26}

Отвечает Рязанова Ольга.

Ответ:

...............................