Петя потратил 4/9 имеющихся денег ,и У него осталось 180р. Сколько денег он потратил?


Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметзянов Герман.

Ответ:

144 р

Пошаговое объяснение:

1) 9/9 - 4/9 = 5/9 - у него осталось

2) 180÷5=36(р) - 1/9

3) 36×4=144(р) - он потратил