Пожалуйста помогите решить задачу.: На проезд в транспорте Петя потратил 1/4 часть имеющихся у него

денег. Половину денег Петя потратил на обед в школьной столовой, а еще на 1/10 часть всех денег Петя купил пакетик сока. Сколько денег осталось у Пети после всех затрат, если сок стоит 12 р.

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Катерина.
1) 12•10=120(руб.)-всего денег у Пети .
2) 120:4•1=30(руб.)- на проезд
3)120:2=60(руб.)-на обед .
4)120-(30+60+12)=18 (руб.)
Ответ:у Пети осталось 18 рублей из 120 рублей.
Отвечает Ясько Настя.
1) 12*10=120(руб.)-всего денег у Пети.
2) 120:4=30(руб.)- надо на проезд.
3)120:2=60(руб.)-на обед.
4)120-(30+60+12)=18 (руб.)- осталось у Пети.
Ответ:18 рублей.