Сравните значение выражения x - 3 и 1 - 0,2 х если х = - 5​


Ответы на вопрос

Отвечает Геворгян Ани.

Відповідь:

x-3<1-0,2x

Пояснення:

если х=-5, то

х-3=-5-3=-8

1-0,2х=1-0,2*(-5)=1-(-1)=2

-8<2

x-3<1-0,2x