Найдите корень уровнения -8х+4 (7+8х)=4х+7


Ответы на вопрос

Отвечает Кряжева Дарина.

Ответ:

-8х + 4(7 + 8х) = 4х + 7

-8х + 28 + 32х = 4х + 7

24х + 28 = 4х + 7

24х - 4х = 7 - 28

20х = -21

х = -21/20

х = -1 1/20

х = -1,05