Зная, что 5а - 3b = 2a - b (a,b не равно 0) решите руравнение ax =6b


Ответы на вопрос

Отвечает Кротова Маша.

Объяснение:

5a-3b=2a-b

5a-2a=3b-b

3a=2b

a=2b/3

ax=6b

2/3 •bx=6b

x/3=3

х=3•3=9