5^-19*5^13:5^n=1/5 найдите значение n​


Ответы на вопрос

Отвечает Павлишин Юлія.

Ответ:

n=-5

Объяснение:

5^-19*5^13 это значит что степени прибавляются,  значит возьмём общее основание это 5 а степени прибавим -19+13 это будет -6. 5^-6/5^n=1/5 отсюда через пропорцию 5^-6 переносим к 5 которая стоит внизу 1 в ответе и получится 5^n=5^-6*5

5^n=5^-5

n=-5