Найди область определения функции g(x)=√х-10. Область определения функции: ;+∞. 2. Выбери скобки,

которые подойдут для записи области определения: [;) [;] (;] (;) 3. Найди значение функции g(20)= √.

Ответы на вопрос

Отвечает Целищева Виктория.

ДАНО:  g(x) = √x -10

Объяснение:

Под корнем не отрицательное число: х≤ 0

1)  D(g) = [0;+∞) - ООФ - ответ.

2) Важно, что Х может быть РАВЕН 0 - скобка КВАДРАТНАЯ.

3)  g(20) = √20 - 10 ≈ 4.47 - 10 = - 5.53 - ответ.

Дополнительно - график функции.