Пж помогите! периметр треугольника ADE равен 68 см сторона AD Равна 16 см сторона AE больше стороны

AD на 14 см найдите сторону DE. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Дину Иван.
P=68
AD=16см
АE=?, на 14см>АD
DE=?
1)16+14=30(см)-DE
2)68-(16+30)=22(см)-DE
Ответ: 22 сантиметра