1) Найди область определения функции g(x)=√x-5 Область определения функции ...; +∞ 2) выбери

скобки, которые подойдут для записи области определения 1.[;) 2.(;). 3. (;]. 4.[;] 3) найди значение функции g(11)=√... 1 и 3 задания вместо пропусков, 2 задание выбрать верное подходящее к 1 заданию

Ответы на вопрос

Отвечает Ермачков Петр.
G(x)=V(x-5)    V - знак квадратного корня
ОДЗ:
x-5>=0
x>=-5
D(y)= [-5; + беск.)

g(11)= V(11-5)=V6