Упростить:(а — 2)(a + 2) – (а — 4)2​


Ответы на вопрос

Отвечает Ланская Мария.

(a-2)(a+2)-(a-4)^2=a^2-4-(a^2-8a+16)=\\=a^2-4-a^2+8a-16=8a-20