2, 62/100-16/15 ПОМОГИТЕ!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Раздобарин Миша.

Ответ:

2 целых 62/100 - 16/15= 1 целая 88/150

Объяснение:

1. представим 2 62/100 в виде смешанной дроби

2 целых 62/100 - 16/15 = 262/100 -16/15

2. запишем общий знаменатель и получившийся числитель

262/100 - 16/15= 393-160/150

3. вычисляем

233/150 =1 целая 83/150