x- 18/x=3 . Икс минус 18 дробная черта икс равно 3. 18 СВЕРХУ!! Снизу икс. Пожалуйста, поймите

правильно

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Лера.

X- 18/x -3 =0

(x² -3x -18)/x =0

Числитель: x² -3x -18=0; D=9+4*18=81 =9²

x1= (3+9)/2=6

x2= (3-9)/2=-3

Знаменатель: x≠0

Если корень ноль, значит уравнение не будет иметь смысла, ведь на ноль делить нельзя

Ответ: x = 6; x = -3.

Отвечает Племянникова Настя.

Ответ:

Объяснение:

X- 18/x=3

х-18=3х

х-3х=18

-2х=18

х=18:(-2)

х=-9