Помогите срочно! Если бассейн наполняется через первую трубу за 4 часа, а через вторую за 5

часов. На сколько процентов бассейн за один час совместной работы обеих труб?​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Николь.
За один час через первую трубу бассейн наполнится на 1/4
За один час через вторую трубу бассейн наполнится на 1/5
1/4+1/5=5/20+4/20=9/20
20-100%
9-х%
х=(100•9):20=45
Ответ на 45%
Точно не знаю правильно это или нет