Функция задана формулой у= 5x-4. Определить: а) значение у, если х = 2;б) значение х, при котором

у = 4;в) проходит ли график функции через точку А(-5; -39)?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Полина.

Ответ:

а) при х = 2

у = 5*2 - 4 = 6

б) при у = 4

4 = 5х - 4

5х = 8

х = 8/5 = 16/10 = 1,6

в) -39 = 5*(-5) - 4

-39 = -25 - 4 = -29

Равенство неверно, график функции не проходит через данную точку.

Отвечает Семенюк Полина.

Ответ:

Объяснение:

y=5x-4

а)y(2)=5*2-4=10-4=6

б)5x-4=4

5x=8

x=1.6

в)y(-5)=5*(-5)-4=-25-4=-29

-29≠-39

Точка А(-5;-39) не проходит через график функции y=5x-4