Помогите решить пожалуйста с объяснением.!! А)5x+2y-4x-7y B)m-8-(3-5m)


Ответы на вопрос

Отвечает Филонова Настя.

Ответ:а)5х+2у-4х-7у ,-6у+2у,-2(3х-у)б)м-8-(3-5м),-м-8-3-5м ,6м-11

Объяснение:

Отвечает Бабенко Настя.

Ответ:

а)5х+2у-4х-7у=х-5у

5х-4х=1х

х-5у (2у-7у=5у)

ответ: х-5у

в)m-8-(3-5m)=6m-11

m-8-3+5m

6m-11

ответ:6m-11