Решите неравенство tgx<-1​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

\pi \: n \:  -  \frac{\pi}{2}  < x < \pi \: n -  \frac{\pi}{4}

где n - целое число.