Найдите углы параллелограмма , если сумма двух из них равна а) 80 ,в) 160​


Ответы на вопрос

Отвечает Тригрибцев Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2х+80=360.

2х=360-80=280.

х=280/2=140°.  Углы : 80/2=40°  и 140°

Ответ:  40°;  40°;  140° ; 140°.

в)

2х+160=360;

2х=360-160=200.

х=200/2=100°.

Углы : 160/2=80°; 80° ; 100° ; 100°.

Отвечает Петросян Владислав.

Ответ:

160 будеть конечно в)160так